Формирование комфортной городской среды

Администрация Локнянского района сообщает, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирование современной городской среды» на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды в  МО «Локнянский район» на 2017 год» в 2017 году будут выделены средства федерального и областного бюджета.
В проекте муниципальной программы определен минимальный и дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а также перечень видов работ по благоустройству общественных территорий. Проект муниципальной программы размещен на (http://loknja.reg60.ru/Документы/Формирование-комфортной-городской-среды).
Минимальный перечень является основным для определения видов работ по благоустройству дворовых территорий. Работы из дополнительного перечня можно выбирать только после того как собственники определились с выбором работ из минимального перечня. При выборе работ из дополнительного перечня собственникам помещений в многоквартирных домах, собственникам  иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории необходимо определится с выбором вида трудового участия в благоустройстве территории.
К видам трудового участия собственников относятся:
1) выполнение неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации (подготовка объектов (дворовой территории) к началу работ, земляные работы, снятие старого оборудования, уборка мусора, покраска оборудования, озеленение территории, посадка деревьев, охрана объекта и другие работы);
2) обеспечение благоприятных условий для работы подрядной организации, выполняющей работы и для ее сотрудников.
Предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, общественной территории в программу принимаются с 1.04.2017 г. до 01.05.2017 г. (Администрация Локнянского района п. Локня, ул. Первомайская, д. 31/8).
Правила подачи заявок по дворовым и общественным территориям указаны в Постановлении Администрации Локнянского района №137 от 27.03.2017 г.
    Порядок проведения общественного обсуждения проекта программы «Формирование современной городской среды в  МО «Локнянский район» на 2017 год» указан в Постановлении Администрации Локнянского района №137 от 27.03.2017 г.
Для оказания помощи в подготовки собрания собственников МКД, а также по всем иным вопросам можно обращаться по тел. 22-0-59 (Отдел ЖКХ, благоустройства, строительства и архитектуры)
Примерная форма протокола размещена на сайте официальном сайте Локнянского района(http://loknja.reg60.ru/Документы/Формирование-комфортной-городской-среды)

Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО «Локнянский район» на 2017 год», порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в МО «Локнянский район» на 2017 год», порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в МО «Локнянский район» на 2017 год» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей обязательному благоустройству в 2017 году

Проект постановления Администрации Локнянского района   "Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды  в МО «Локнянский район» на 2017 год»