1477 локнянских льготников предпочли деньги набору социальных услуг

1 ноября 2013

Завершился прием заявлений об отказе от набора социальных услуг (НСУ) на 2014 год.
На сегодняшний день на территории района зарегистрировано 1603 федеральных льготника. Из них  1477 человек или  92,1% жителей, имеющих право на льготы, отказались от НСУ или его части в пользу денежного эквивалента льгот.
Из них от всего набора социальных услуг отказались 1322 льготника, остальные льготники отказались от набора социальных услуг частично. Все эти граждане будут получать в 2014 году ежемесячно денежную компенсацию льгот. Напомним, в настоящее время стоимость набора социальных услуг составляет 839,6 руб., в том числе первая часть (лекарства) - 646,7 руб., вторая часть (санаторно-курортное лечение) - 100,05 руб., третья часть (проезд к месту лечения и обратно, проезд на пригородном железнодорожном транспорте) - 92,8 руб.
Заявления граждан об отказе от набора социальных услуг на 2014 год, принятые в 2013 году, будут действовать и последующие годы. Отказаться от набора социальных услуг  либо возобновить его предоставление можно как полностью, так и частично, обратившись в заявлением в территориальный орган  ПФР.