Дополнительная индексация пенсий с 1 апреля 2014 года

2 апреля 2014

C 1 апреля трудовые пенсии жителей Псковской области дополнительно проиндексированы  с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год. Предыдущее основное повышение трудовых пенсий произошло 1 февраля 2014 года на 6,5%, исходя из уровня роста цен за предыдущий год.
В общей сложности в результате двух индексаций (в феврале на 6,5% и апреле на 1,7%)  трудовые пенсии в регионе увеличились на  8,3%, в среднем на 818 рублей.
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные
с 1 апреля увеличились на 17,1 процентов.
  В их числе участники Великой Отечественной войны и граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", имеющих инвалидность; военнослужащие, получившие заболевание или травму в период военной службы по призыву; граждане, пострадавшие в результате радиационной катастрофы), мужчины и женщины в возрасте 65 и 60 лет и старше, не имеющие 5 лет страхового стажа; инвалиды I, II и III групп; дети-инвалиды; дети, получающие пенсии по случаю потери кормильца.
В результате апрельской индексации средний размер пенсии для инвалидов  Великой Отечественной войны (получателей двух пенсий) увеличился на 2916 рублей  и составил 27515 рублей.
Средний размер пенсии для  участников  Великой Отечественной войны (получателей двух пенсий)  увеличился  на 2777 рублей  и составил  26580 рублей.
Пенсии  инвалидов с детства в среднем выросли на 1200 рублей и составили   8217рублей.
Пенсии детей–инвалидов в среднем выросли на 1515 рублей и теперь составляют 10377 рублей.