По представлению прокуратуры Локнянского района отремонтирован участок межрегиональной автодороги.

4 мая 2018

Прокуратурой Локнянского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» проведена проверка соблюдения требований  законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ООО «Дорожное ремонтно – строительное предприятие «Дорсервис» при содержании межрегиональной автодоги Шимск – Старая Русса – Локня – Великие Луки.

По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушении положений ст.ст. 1, 2, 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст. 3 Федерального закона № 257-ФЗ Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»; п. 3.1.1, 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 11 октября 1993 г. № 221 покрытие дорожной части на 201-202 км автодороги Шимск – Старая Русса – Локня – Великие Луки; проверкой выявлены просадки, выбоины, превышающие по  длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.
С целью устранения выявленных нарушений закона, директору ООО «ООО «Дорожное ремонтно-строительное предприятие «Дорсервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо ответственное за своевременное осуществление контроля за содержанием указанной автодороги привлечено к дисциплинарной ответственности. С целью устранения нарушений закона вышеуказанным юридическим лицом произведен ремонт дорожного покрытия автодороги Шимск – Старая Русса – Локня – Великие Луки.

Помощник прокурора района Волков А.В.