изменения в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

4 октября 2018

Федеральным законом №251-ФЗ  от 29 июля 2018 года внесены изменения в Закон Российской Федерации от 27 ноября 1992 года № 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации". Страховщики, включая перестраховочные организации, не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, не связанную со страховой деятельностью (страховым делом). Страховщики вправе инвестировать собственные средства (капитал) и средства страховых резервов, осуществлять сделки с имуществом в целях обеспечения своей деятельности, в том числе реализовывать имущество, приобретённое в целях обеспечения своей деятельности, и имущество, приобретённое в результате отказа страхователя (выгодоприобретателя) от прав на застрахованное имущество в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы. Внесены другие изменения.

Более подробно с внесенными изменениями можно ознакомиться на сайте сети «Интернет»: pravo.gov.ru

прокуратура Локнянского района