ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

5 октября 2019

5 октября  в  городе Остров прошел пятый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления. Основные  задачи  фестиваля: популяризация комплекса ГТО, повышение уровня физической подготовленности населения, и пропаганда здорового образа жизни.К участию в Фестивале допускаются муниципальные и государственные служащие, депутаты областного и районных собраний, депутаты городских Дум, мужчины и женщины, в возрасте от 18 до 59 лет включительно, имеющие допуск врача к соревнованиям по Комплексу ГТО.
Вспортивном празднике приняли  участие125 человек из 22  муниципалитетов, а также команда Администрации Псковской области.Наш район представлялиработники Администрации Локнянского района:Пожиганова Валентина Ивановна-начальник Финансового управления Администрации Локнянского района, Кулакова Татьяна Витальевна-ведущий специалист отдела экономического планирования и развития, Борисенкова Татьяна Александровна -ведущий специалист Управления делами Администрации Локнянского района.
Администрация Островского района радушно встретила участников Фестиваля. На торжественном открытии спортивного праздника участников приветствовали Глава Островского района Дмитрий Быстров, председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин и депутат Псковского областного собрания депутатов Сергей Быков.
В составе своих команд приняли участие Главы Печорского и Куньинского районов, депутат Псковского областного собрания депутатов Сергей Быков, заместители Глав Администраций Невельского, Новосокольнического, Печорского, Псковского, Пушкиногорского районов и г. Псков и Великие Луки.В программу Фестиваля входили 5 нормативов Комплекса ГТО.
Участников Локнянской команды хочется поблагодарить за достойное выступление, смелость, волю к Победе и активную гражданскую позицию.

Начальник отдела культуры,
молодежной политики
  Администрации района                                                                      Ольга Шимко