По иску прокурора взыскана неустойка за просрочку выплаты алиментов.

6 сентября 2017

Провереденной  прокуратурой Локнянского района в июле 2017 года проверкой выявлен факт ненадлежащего исполнения  требований семейного законодательства   жителем Локнянского района.
Проведенной проверкой установлено, что в нарушении  требований ст. 60, ст.ст. 80, 115  Семейного Кодекса Российской Федерации, вышеуказанное лицо уже ранее лишенное родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, по решению Локнянского районного суда алименты на  его содержание  в органы опеки и почительства уже на протяжении более четырех месяцев не уплачивает, имеет по ним задолженность.
Таким образом,  с целью реализации положений закона и защиты прав несовершеннолетнего ребенка указанного лица, прокуратурой Локнянского района 17.07.2017 года произведен расчет неустойки за просрочку выплаты алиментов по решению суда и направлено исковое заявление с требовании о взыскании указанной неустойки мировому судье судебного участка № 8 Локнянского района, Псковской области.
05.09.2017 года указанное исковое заявление рассмотрено мировым судьей и удовлетворено в полном объеме. На основании решения суда с вышеуказанного лица взыскана неустойка в размере 4425 рублей 55 копеек полном объеме согласно требованиям прокуратуры.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                  С.В. Капука