Уважаемые ветераны, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети войны, земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

8 мая 2018

9 Мая - это день безграничной радости и гордости, это самый торжественный праздник для всех поколений россиян!
Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с полей сражений.
Дорогие ветераны! Вы своим мужеством завоевали великую Победу, подарили нам возможность жить под мирным небом, строить новую жизнь, научили без страха и сомнений двигаться к своей цели. Вы показали нам, что такое дружба и братство, крепкое товарищеское плечо, единство духа и веры.
Низкий поклон тем, кто в тылу пахал и сеял, варил сталь и точил снаряды, отправлял последний кусок хлеба на фронт во имя победы, кто в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и села, восстанавливал фабрики и заводы.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национального единства, воинской славы и доблести - навечно вписана в героическую летопись России. И главная задача  сегодня – помнить, какой ценой завоеван Мир, чтить память о наших отцах, дедах и прадедах, сохранить Отечество для детей и внуков.
От всей души желаю ветеранам  и всем жителям Псковской области крепкого здоровья, бодрости духа, внимания и заботы близких, мира, радости и благополучия!

С уважением,
член Совета Федерации  от Псковской области                                      Е.В. Бибикова