ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА «ВЛ-10 кВ ф. 202-04»

8 сентября 2020

В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской  Федерации Администрация Локнянского района Псковской области информирует  граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута  в целях размещения существующего инженерного сооружения – объекта электросетевого хозяйства «ВЛ-10 кВ ф. 202-04».
Публичный сервитут устанавливается на основании ходатайства Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо–Запада» (ПАО «МРСК Северо–Запада»), собственника объекта электросетевого хозяйства.
Испрашиваемый срок публичного сервитута – 49 лет. Испрашиваемая площадь публичного сервитута – 28558 кв. м.
Кадастровые номера земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут и границы которых внесены в Единый государственный реестра недвижимости:
- 60:08:0090110:16 – Псковская область, Локнянский район, Подберезинская волость;
- 60:08:0090110:18 – Псковская область, Локнянский район, Подберезинская волость;
- земли кадастрового квартала 60:08:0090110 – Псковская область, Локнянский район, Подберезинская волость;
- земли кадастрового квартала 60:08:0055605 – Псковская область, Локнянский район, Подберезинская волость;
- земли кадастрового квартала 60:08:0055610 – Псковская область, Локнянский район, Подберезинская волость.
Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если  их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение тридцати дней со дня опубликования настоящего сообщения, подают в Администрацию Локнянского района заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателями земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки. Такие лица имеют право требовать от обладателя публичного сервитута плату за публичный сервитут не более чем за три года, предшествующие дню направления ими заявления об учете их прав (обременений прав).
           Заявления можно подавать следующими способами: непосредственно от заявителя в Администрацию Локнянского района,  по почте, в электронном виде (электронная почта: loknja@reg60.ru)

Прием письменных заявлений, предложений и возражений граждан и юридических лиц осуществляется по рабочим дням с 8.00 до 12.00 и с 13.00 по 17.00 часов  в Администрации Локнянского района  с 09.09.2020  года  по 09.10.2020 года по адресу: 182900,  Псковская область, Локнянский район,
рп. Локня, ул. Первомайская, д.31/8.

Ознакомиться с описанием местоположения границ публичного сервитута  можно по адресу: Псковская область, Локнянский район, рп. Локня, ул. Первомайская, д. 31/9, кабинет № 9 (КУМИ Локнянского района), в рабочие дни с 8.00 до12.00 и с 13.00 по 17.00 час., на официальном сайте  муниципального образования «Локнянский район»  loknja.reg60.ru  в разделе «Пресс-центр» - Новости  в сети Интернет.  Плата за предоставление документации не взимается.
Документы территориального планирования муниципального образования «Подберезинская волость» размещены на официальном сайте  муниципального образования «Локнянский район» loknja.reg60.ru  в разделе «Документы» - градостроительное зонирование в сети Интернет.

Справки по тел. 8(81139)-21150.

Схема расположения публичного сервитута