На работу на велосипеде!

11 мая 2018

18 мая 2018 г. в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

Подробнее на сайте организатора www.bike2work.ru

Администрация области  в соответствии с письмом Заместителя министра Министерства транспорта Н.А. Асаула от 04.04.2018 № МВ-02-03456 по вопросу участия Псковской области в ежегодной акции «На работу на велосипеде» готова присоединиться к данной всероссийской акции.