Поздравление Губернатора области с Днем работников лесного хозяйства.

12 сентября 2019

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Псковской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Леса – естественное природное богатство Псковской области, они занимают порядка 2,4 млн га или почти 40% нашей территории.
Такой существенный объём однозначно говорит о том, что сохранение и рациональное использование лесных ресурсов является для насодним из важнейших направлений государственной политики нашего региона.
Помощь в обнаружении и ликвидации лесных пожаров, борьба с незаконными вырубками и браконьерством, восстановление лесов, защита экологической безопасности, – всё это непростые вызовы, с которыми сотрудники отрасли работают в ежедневном режиме.
В сентябре 2019 года исполняется 75 лет со дня образования Псковского управления лесного хозяйства. Все эти десятилетия наши лесники неизменно стоят на страже природного богатства, помогают использовать, сохранять и развивать его ресурсы.
Благодарю вас за честный труд и любовь к родной земле. Желаю вам сил, крепкого здоровья, удачи и благополучия!
Губернатор Псковской области       М. Ведерников