14 января 2020

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области сообщает, что на портале государственных услуг Российской Федерации с 2020 года запускают суперсервис «Цифровое строительство». Уже в 2020 году с помощью суперсервиса станет возможным получение уведомлений о планируемом и завершенном строительстве.
В 2021 году появится возможность заключения договора в онлайн режиме с кадастровым инженером, также возможность выбрать готовые проекты для строительства, при строительстве жилого дома появится возможность заключения договора с ресурсными организациями. На 2022-2023 годы в пилотных регионах планируется подключение услуг, необходимых при строительстве многоквартирных домов, выдача разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию в электронном виде, заключение электронного договора на подключение к инженерным сетям при строительстве коммерческих объектов.
К 2024 году суперсервис «Цифровое строительство» будет действовать по всей России в полном объеме и позволит оформить в электронном виде документацию при строительстве любого капитального объекта.