Решением Локнянского районного суда бездействие Администрации городского поселения «Локня» признано незаконным

19 июля 2018

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией городского поселения «Локня» законодательства о безопасности дорожного движения.
В ходе проверки  установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ГОСТ Р 50597-93, а также п. 7.44 Строительных норм и правил (СНиП) 23-05095  в темное время суток полностью отсутствует наружное уличное освещение на всей территории Городского поселения «Локня».
Выявленные нарушения негативным образом сказываются на профилактике преступлений и правонарушений, а также обеспечении безопасности дорожного движения, в темное время суток на территории городского поселения «Локня».
В целях устранения выявленных нарушений законодательства, прокурором района в интересах неопределенного круга лиц 07.06.2018 в Локнянский районный суд направлено административное исковое заявление.
28.06.2018 решением Локнянского районного суда признано незаконным бездействие Администрации городского поселения «Локня» в части не обеспечения уличным освещением территории городского поселения «Локня» в темное время суток. Администрация городского поселения «Локня» обязана в месячный срок после вступления решения суда в законную силу организовать благоустройство территории городского поселения «Локня» Псковской области, путем обеспечения уличным освещением территории городского поселения «Локня» в темное время суток в зависимости от уровня естественной освещенности улиц городского поселения «Локня», согласно требованиям действующего законодательства.
Решение суда не вступило в законную силу.