Житель п. Локня осужден за нанесение побоев своей супруге

20 мая 2019

Прокуратурой Локнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 летнего жителя Локнянского района.
Приговором Локнянского районного суда от 08.05.2019 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
В суде установлено, что подсудимый ранее судим, в том числе за преступления против жизни и здоровья. Находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания, в ходе ссоры с женой, причинил ей физическую боль которая не нанесла вреда здоровью. В ходе судебного заседания, как и на предварительном следствии, подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсуди-мому наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.