Заслуженная награда

25 мая 2012

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Псковском колледже культуры и искусства  открылся съезд библиотекарей области, на котором чествовали лучших сотрудников библиотек и победителей профессиональных конкурсов «Библиотека года» и «Талантливые и перспективные». В нем приняла участие делегация нашего района во главе с директором МБУК «Межпоселенческое библиотечное объединение» З.Б. Белоусовой.
   В этом году за звание лучшей  боролись 23 библиотеки области. Первое место в областном конкурсе присуждено  Гдовской районной библиотеке , второе- города Великие Луки.
   Дипломом лауреата третьей степени областного конкурса «Библиотека года» по теме «Библиотеки и развитие гражданского общества» и сертификатом на сумму 20 тыс. рублей награждена Локнянская центральная районная библиотека. Такую высокую оценку получила деятельность библиотеки по патриотическому и гражданскому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни и российской символике, развитие краеведения  и связей с местным сообществом. Эти и другие позиции отражены в представленном на конкурсе проекте, в подготовке которого большое участие приняли специалисты ЦРБ С.А. Громова, Л.В. Касенко, Л.В. Антонова.