В первом квартале 2015 года мобильная клиентская служба ПФР посетит 16 районов Псковской области

27 января 2015

В январе, феврале и марте 2015 года передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда России посетит Псковский, Гдовский, Дновский, Пушкиногорский, Печорский и Новоржевский районы.
Всего специалисты районных учреждений ПФР объедут тринадцать волостей и проведут приемы граждан в населенных пунктах, удаленных от районных центров.
Как рассказала управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова, график выездов передвижной мобильной службы составляется каждый квартал, а пункт назначения определяется на основании заявок районных органов ПФР. Кроме того, информация о выездах мобильной клиентской службы ПФР предварительно публикуются в районных средствах массовой информации, а также а администрациях муниципальных образований.
Выезжая на место, специалисты ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. Специализированный автомобиль  ПФР оснвщен всем необходимым  для работы с клиентами. В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных  и компенсационных выплатах.
-  В этом году большая часть консультаций будет касаться новому порядку формирования пенсионных прав, грядущим индексациям, пенсионным накоплениям, - отметила управляющий.
Напомним, что специализированный автомобиль, на котором специалисты территориальных органов ПФР  области выезжают в отдаленные районы работает уже пятый год. За это время мобильный офис Пенсионного фонда посетил более 2 тысяч населенных пунктов региона, дано более 10 тысяч консультаций.
Проведение выездных приемов позволяет многим жителям региона реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда непосредственно по месту жительства.

График выезда передвижной (мобильной) клиентской службы
в первом квартале 2015 года

Наименование управления (отдела) ПФР области январь Населённый пункт февраль Населённый пункт март Населённый пункт
Управление ПФР в          г. Пскове и Псковском районе 21.01.2015 Ершовская волость 04.02.2015 Карамышевская волость 04.03.2015 Писковичская волост