По представлению прокурора в детском саду организован пропускной режим

28 сентября 2017

Прокуратурой района в сентябре 2017 года проведена проверка соблюдения законодательства по профилактике терроризма в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Колосок» (далее – МБДОУ детский сад «Колосок»), в ходе которой установлено, что в нарушении положений действующего законодательства о противодействии терроризму в здании детского сада не обеспечен контроль и фиксация посетителей, центральная входная дверь и две вспомогательные двери, расположенные на противоположенной стороне относительно центрального входа в детский сад открыты, какие-либо технические системы направленные на обеспечение препятствия от несанкционированного вторжения в здание школы отсутствуют. Вход в задание свободный. Журнал учета лиц, посещающих детский сад не ведется.
Таким образом, неисполнение вышеуказанных требований федерального законодательства нарушает права воспитанников и работников МБДОУ детский сад «Колосок» на охрану жизни и здоровья при организации образовательного процесса.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района заведующей детского сада внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены. В образовательном учреждении организован пропускной режим.