В Локнянском районе местный житель осужден за угрозу убийством

28 ноября 2017

Прокурором Локнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Локня.

Приговором Локнянского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.
В ходе судебного следствия установлено, что в середине сентября 2017 года по месту проживания произошел конфликт между матерью и сыном который находился в состоянии алкогольного опьянения. На почве возникшей личной неприязни, он взял в руку нож и направил острие клинка в сторону своей матери и словестно высказал в её адрес угрозу убийством, сказал, что убьет её, но при этом убивать её не собирался, хотел только напугать. Однако, у матери имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы, так как угроза подтверждалась конкретными действиями со стороны сына.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов.