Уважаемые жители и гости Локнянского района!

30 марта 2020

Наша страна находится в очень непростой ситуации, как в экономическом плане, так и в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В связи с этим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Губернатором   области Михаилом Ведерниковым приняты беспрецедентные меры профилактики инфекции и поддержки граждан.
  Потребность в безопасности – это естественное чувство. В нашем районе своевременно принимаются и будут приниматься все меры, чтобы защитить жителей от возможного распространения коронавирусной инфекции. Но это лишь только часть от большого, что мы можем сделать. Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.
В Локнянском районе на сегодняшний день заболевших коронавирусом нет, в режиме самоизоляции пребывает 11 человек , прибывших из-за границы. Все они находятся на контроле.
В случае подозрения на коронавирус сотрудники ГБУЗ «Бежаницкая межрайонная больница» филиал  «Локнянский» готовы оперативно реагировать, все алгоритмы действий ими отработаны. Моя просьба к вам, уважаемые локнянцы: доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь неоправданной панике и лживым, фейковым новостям, словам сомнительных людей.
Лучший инструмент в борьбе с коронавирусом — это максимальная изоляция на несколько дней. Поэтому наступившая неделя с 30 марта по 5 апреля Президентом Российской Федерации объявлена нерабочей.
Прошу всех жителей района и гостей с пониманием и всей ответственностью отнестись к ситуации и соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.
Просьба гражданам старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания соблюдать домашний режим.  В   ГКУСО Псковской области «Центр социального обслуживания Локнянского района» создана диспетчерская служба (телефон 89212128014) время работы ежедневно с 9-00 до 18-00 часов. В неё можно обратиться за помощью по приобретению для пожилых людей продуктов питания и лекарств.
Дорогие локнянцы  ! Жизнь нас проверяет на прочность. Давайте вместе бороться с опасной инфекцией! Соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких! Будьте здоровы!
С уважением, Глава Локнянского района Н.В.Степанова