В Локнянском районе проведено заседание межведомственной комиссии при Администрации

30 июня 2015

26 июня 2015 г. в  Локнянском районе проведено заседание межведомственной комиссии при Администрации по вопросам осуществления контроля за полнотой и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления страховых взносов, налогов на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды, а также легализации трудовых отношений граждан.
По словам Елены Копысовой, начальника районного Управления ПФР, в Локнянском районе зарегистрировано 140 страхователей, из них только 86  реально осуществляют деятельность и имеют договорные отношения с работниками.
На комиссию были приглашены 9 страхователей, имеющих наибольшую недоимку по страховым платежам и по налогам в бюджеты.
В районе 4 организации находятся в стадии банкротства, на их долю приходится более 66% в общей сумме задолженности.
Совместно с прокуратурой принимаются меры по легализации трудовых отношений граждан. В первом полугодии 2015 г. проведены проверки пяти работодателей на предмет оформления ими трудовых отношений с работниками. По состоянию на 29 июня комиссией не выявлено фактов использования труда граждан без официального оформления.